Internationales Festhallen Reitturnier

Sport
2019-12-19T08:00:00+01:00 - 2019-12-22T16:00:00+01:00 in Frankfurt / Deutschland
Programm
Festhalle
Prüfung 15: NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter - Einlaufprüfung Nat. St. Georg Special
2019-12-19T08:00:00+01:00
Prüfung 35: D*T*M Dressage Team Masters Kl. S**/M**/L** für Ponyreiter, Junioren und Junge Reiter präsentiert durch die Familien Koblischek, Rehnig, Roth, Schmidt, Willers
2019-12-19T10:00:00+01:00
Prüfung 36: Preis der Familie Klaus-Peter Schmidt - Dressurprüfung Kl. A Kür Quadrille für Mannschaften
2019-12-19T11:40:00+01:00
Prüfung 31: Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung Stil Springen Kl. M** - Sonderehrung für den jüngsten platzierten Reiter gegeben von der Sport-Stiftung Hessen
2019-12-19T13:15:00+01:00
Prüfung 34: NÜRNBERGER BURG-POKAL der hessischen Junioren - Finale - Kombinierter Dressur/Springwettbewerb Kl. E
2019-12-19T14:30:00+01:00
Prüfung 32: Preis der Dieter-Hofmann-Stiftung - Stil-Springprüfung Klasse M** (Finale mit Pferdewechsel)
2019-12-19T16:00:00+01:00
Prüfung 37: Linsenhoff Förderpreis: Reiterwettbewerb
2019-12-19T17:00:00+01:00
FRANKFURT TEAM DRIVING COMPETITION powered by Tec Control Vier- und Zweispänner-Teamwettkampf
2019-12-19T18:10:00+01:00
Sonderehrung für das beste Schulpferdeprogramm vom Hessischen Ministerium des Innern und für Sport
2019-12-19T19:10:00+01:00
Prüfung 20: Olympiastützpunkt Hessen-Preis Applauswertung powered by HIT RADIO FFH Schauwettkampf der hessischen Vereine präsentiert vom Land Hessen
2019-12-19T19:30:00+01:00
Prüfung 33: Preis des PFERDESPORT Journals - Teamspringen Kl. L/M**/S*
2019-12-19T21:40:00+01:00
Prüfung 10: Bankhaus Metzler präsentiert - Int. Grand Prix de Dressage - Dressurprüfung Kl.S***
2019-12-20T08:00:00+01:00
Prüfung 13: Louisdor-Preis Finale Einlaufprüfung - Nachwuchspferde Grand Prix
2019-12-20T11:10:00+01:00
Prüfung 1: Preis der Roeckl Sporthandschuhe GmbH & Co. KG - Int. Eröffnungsspringen Kl.S* (Fehler/Zeit)
2019-12-20T14:00:00+01:00
Prüfung 18: NÜRNBERGER BURG-POKAL Führzügel-Wettbewerb
2019-12-20T16:25:00+01:00
Prüfung 6: Preis der Lufthansa Cargo AG - 1. Qualifikation Youngster Tour - Int. 2-Phasen Springprüfung Kl.M**
2019-12-20T18:00:00+01:00
Prüfung 2: FRAPORT Preis - Championat von Frankfurt - Int. Weltranglisten-Springprüfung Kl. S*** mit Stechen „Sonderehrenpreis der Stadt Frankfurt“
2019-12-20T20:25:00+01:00
Mercedes-Benz Jump&Drive unterstützt von USG
2019-12-20T23:25:00+01:00
Prüfung 11: Preis der Liselott Schindling Stiftung - Int. Grand Prix Special – Dressurprüfung Kl. S*** „Hüttig & Rompf präsentiert den Sonderehrenpreis für den Groom des siegreichen Pferdes“
2019-12-21T08:30:00+01:00
Prüfung 16S: Vorreiter NÜRNBERGER BURG-POKAL – St-Georg-Special - Reiterin Paulina Holzknecht mit Wells Fargo
2019-12-21T10:25:00+01:00
Prüfung 16: NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter – Finale St. Georg Special
2019-12-21T10:35:00+01:00
Prüfung 3: acáo Champions Cup - Int. Weltranglisten-Springprüfung Klasse S*** mit Siegerrunde „Sonderehrenpreis für die beste Amazone gegeben von der RFR Management GmbH“
2019-12-21T13:30:00+01:00
Prüfung 7: Spielbank Wiesbaden-Preis - 2. Qualifikation Youngster Tour - Int. Springprüfung 1,40m (Fehler/Zeit) - „Sonderehrung für die beste Amazone gegeben von der SleevesUp! Spaces GmbH“
2019-12-21T16:40:00+01:00
Prüfung 19: NÜRNBERGER BURG-POKAL Führzügel-Wettbewerb – Siegerpreis
2019-12-21T19:00:00+01:00
Prüfung 17: NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter – Siegerpreis
2019-12-21T19:25:00+01:00
BEMER Product-Launch
2019-12-21T20:00:00+01:00
Prüfung 4: SPORTTOTAL AG - Preis - Int. Weltranglisten-Springprüfung Kl. S*** mit Stechen 1,45m „Sonderehrung für die beste Amazone gegeben von Frank Hasselberg Steuerberater“
2019-12-21T20:45:00+01:00
Prüfung 14: Louisdor Preis – Finale Nachwuchspferde-Grand-Prix
2019-12-22T09:00:00+01:00
Prüfung 12: CEECOACH Grand Prix Kür powered by peiker Int. Grand Prix Kür mit Musik – Dressurprüfung Klasse S***
2019-12-22T11:45:00+01:00
Initiative Deutsche Bank Reitsport-Akademie
2019-12-22T12:55:00+01:00
Siegerehrung CEECOACH Grand Prix Kür powered by peiker Sonderpreis für das jüngste bestplatzierte Pferd gegeben von Jasmin Koblischek
2019-12-22T13:05:00+01:00
Prüfung 8: LOTTO Hessen-Preis - Finale Youngster Tour - Int. 2-Phasen-Springprüfung Kl.S* - „Sonderehrenpreis für das beste Pferd der Youngster Tour gegeben von der Kanzlei Bögner Hensel & Partner“
2019-12-22T14:00:00+01:00
Cerberus Heimkinderwettbewerb Prämierung der besten Hindernisgestaltung von sozialen Einrichtungen der Region
2019-12-22T15:00:00+01:00
Prüfung 5: Großer Preis von Hessen präsentiert von der Deutschen Vermögensberatung AG - Int. Weltranglisten Springprüfung Kl. S*** mit Stechen „accente Catering & Hospitality Sonderpreis für das Siegerpferd“
2019-12-22T16:00:00+01:00