Springprüfung CSI4* – Qualifikation DKB-Riders Tour 2017 / Preis des Hessischen Ministerpräsidenten, Internationale Springprüfung mit Stechen, Qualifikation zur Wertungsprüfung der DKB-Riders Tour 2017

Competition Part 1

Competition Part 2

525
Contifex
Cornet Obolensky (ex: Windows van het Costersveld) X Coronino X Pontifex
Hani Bisharat,Ibrahim
Watch now
370
fischerSolution
Carthino Z
Jung,Michael
Watch now
530
Cybel II
Varo
O'Connor,Cian
Watch now
486
Caivano 3
Chacco-Blue X Quilot X Grandeur
Hauschild,Lennert
Watch now
572
TNT Explosive
Tinka'ss Boy
Reid,Chloe
Watch now
519
Check in 2
Cordalme Z X Lord Pezi X Ile de Bourbon
Mcintosh,Samantha
Watch now
499
Alcazar Sitte
Rexar Du Houssoit
Schmid,Adrian
Watch now
475
Dundalk
Douglas (Rousseau)
Schmid,Maximilian
Watch now
605
Cornetta 13
Cornet Obolensky (ex: Windows van het Costersveld) X Conway X Grannus
Rhomberg,Christian
Watch now
339
Eckhart 2
Casiro I
Oppermann,Jörg
Watch now
578
Wilandro 3
Unistar
Dubbeldam,Jeroen
Watch now
538
Fibonacci 17
For Feeling
Keenan,Lillie
Watch now
71
Chillert Blue
Chacco-Blue X Polydor X Pilot
Will,David
Watch now
528
Cornet du Lys
Cornet Obolensky (ex: Windows van het Costersveld) X Champion Du Lys X Alexis Z
Larocca,José María (jr)
Watch now
80
Clinta
Clinton X Lord Pezi X Drosselklang II
Rüping,Philip
Watch now
189
Lacan 2
Lando X Contender X Grannus
Stühlmeyer,Patrick
Watch now
500
Ambramarie Del Beiro
Quintender
Moneta,Luca Maria
Watch now
354
Catch Me T
Contagio X Werther X Gotthard
Wulschner,Holger
Watch now
416
Goja 27
Wandor v.d.Mispelaere
Meyer-Zimmermann,Janne-Friederik
Watch now
302
Quali Quanti
Quidam de Revel X Non Stop X Arystokrat AA
Haßmann,Felix
Watch now
585
Con Spirit 7
Cornet Obolensky (ex: Windows van het Costersveld) X Acorado I X Landsberg
Dassler,Daniel
Watch now
501
Amelia
Cantos
Elzoghby,Karim
Watch now
399
Ayers Rock 19
Acorado I X Barbados X Dialekt
Krieg,Niklas
Watch now
515
Cent 15
Carenzo X Silvio I X Watzmann
Hartmann,Margrethe
Watch now
484
Corisanto
Cornet's Prinz X Couleur-Rubin X Grannus
Klatte,Guido Jun.
Watch now
600
C.D. 2
Check In X Collin L X Pablo
Sprehe,Jan
Watch now
508
Caletto Cabana
Cassini I X Capecanaveral X Cinzano
Porter,Wilton
Watch now
413
Samurai 501
Stalypso X For Keeps X Rescator
Michaels-Beerbaum,Meredith
Watch now
408
Charmed 2
Chacco-Blue X Plural X Varus
Beerbaum,Markus
Watch now
359
Solero 79
Stakkato Gold X Graf Grannus X Lord Liberty G
Sprehe,Jörne
Watch now
495
Daline 3
Vingino
Offel,Katharina
Watch now
544
Global
Nabab de Reve
Weier,Christian
Watch now
379
Embassy II
Escudo I X Silvio I X Calypso II
Dreher,Hans-Dieter
Watch now

Jump-off

award ceremony