Springprüfung Kl. M** / Preis der Firma Trade-Port, Bad Oeynhausen - Preis der Firma Stoll Gebäudereinigung,Steinhagn - Preis der Stadtsparkasse, Bad Oeynhausen - Preis der Firma WEZ - Preuss GmbH, Minde

1.Abteilung

6
Acozita
Acobat II X Pardon X Dornbub
Hensel,Ulrich
Watch now
22
Alinn
Roven xx X Emilion
Miesner,Annabell
Watch now
107
Brindis Bogibo
Grand Pilot I X Pacific
Witte,Jörg
Watch now
200
Carlisco
Carinue X Papillon Rouge X Quartz de Frely AA
Schulz,Thilo
Watch now
311
Chacenta
Chacco-Blue X Centauer Z X Quick Star
Döller,Bernd
Watch now
429
Clüth
Cassini II X Contender X Grundyman xx
Flörkemeier,Sabine
Watch now
614
Emilio 94
X Attila X Pilot
Thiesbrummel,Klaus
Watch now
739
Lenz B
Lamerto H X Pilot X Frühling
Berenbrinker,Axel
Watch now
879
Qualität 3
Quidam de Revel X Grannus X Pilot
Koller,Friedrich-Wilhelm
Watch now
15
Aleqs
Quite Easy I X Imperator
Pohl,Rebecca
Watch now
27
Amelie 85
Chico's Boy X Liberty Son X Night and Day
Ottens,Amelie
Watch now
72
Balou's Best
Balou du Rouet X Feiner Graf X Sao Paulo
Friske,Vivien
Watch now
210
Carona 7
Chardonnay Z X Centauer Z X Nimmerdor
Schockemöhle,Vivien
Watch now
249
Cassius 68
Cassus X Calando IV X Raimondo
Skandalis,Yiannis
Watch now
595
Dumbledore 72
Douglas (Rousseau) X Zeoliet X Erdball xx
Tschischke,Markus
Watch now
619
Evi 42
Elliot van Ter Hulst X Quidam's Rubin X Levantos I
Rullmann,Steffen
Watch now
1117
Ladilu 2
Larius W X Carthago X Fernando
Dettmer,Ann-Katrin
Watch now
813
Naloubet
Nintender X Baloubet du Rouet X Jus de Pomme
Lambert,Jake Stephen
Watch now
887
Quartermain 3
Quintero X Landgraf I X Lavallo
Vieregge,Kathrin
Watch now
935
Radscha 61
Renegade Z X Acord II X Voltaire
Radert,Götz
Watch now
969
Savona 2
Stolzenberg X Don Bosco X Pygmalion
Schumacher,Ute
Watch now
977
Sherkan d'Amaury
Kannan X Quick Star
Camilli,Emanuele
Watch now
1025
Velvet HS
Valentino X Drosselklang II X Akzent II
Lösche,Jan
Watch now
1109
Golden Hawk
V. Vigo d'Arsouilles
Bolte,Stefanie
Watch now
660
Gloria H 3
Goodman X Ramiro X Grundstein II
Hensel,Ulrich
Watch now
303
Chacco-R
Chacco-Blue X Arpeggio X Romancier
Lange,Julia
Watch now
800
Margareta 3
Istafan X Amati
Miesner,Annabell
Watch now
972
Sea Wolf 2
Stakkato X Zeus (Nurzeus) X Grande
Witte,Jörg
Watch now
503
Corado S
Indorado X C-Indoctro
Schulz,Thilo
Watch now
672
Highfly
Heraldik xx X Corofino I X Romino
Flörkemeier,Sabine
Watch now
775
Lotta kann Alles
Landor S X Piquet X Palisander
Thiesbrummel,Klaus
Watch now
976
Serrano 40
Salito X Rabino X Prince Rouge xx
Berenbrinker,Axel
Watch now
928
Quintato
Quidam's Rubin X Stakkato X Dinar
Koller,Friedrich-Wilhelm
Watch now

award ceremony 1.Abteilung

2.Abteilung

32
Amity 5
Cornet Obolensky (ex: Windows van het Costersveld) X Fantastique X Guignolet
Sudhölter,Sarah
Watch now
36
Antinio
Amelio X Admiral II X Ultimo
Döhle,Cerrin
Watch now
57
Avion 8
Arpeggio X Potsdam X Goldlack I
Ripke,Andreas
Watch now
61
Bachus H
Balzaci X Lancer III X Kallistos x
Bramminge,Lejse Vode
Watch now
326
Chamira 4
Chacco-Blue X Pilot X Adlerorden
Freese,Bastian
Watch now
117
Caguna G
Calido I X Mytens xx X Landgraf I
Niermann,Julia
Watch now
136
Call me Caesar
Call me number One X Carbid X Roncalli xx
Vornholt,Johannes
Watch now
193
Cariletto 2
Carinjo X Caletto I X Lacapo
Aromaa,Niclas
Watch now
230
Casira 9
Casiro I X Couleur-Rubin X Tiro
Berger,Rene
Watch now
569
Daphnee 2
Darco X Paladin des Ifs X Tamersale xx
Blotz,Tobias
Watch now
688
John Player
Lupicor X Fedor (Klimax)
van Ginkel,Katja
Watch now
852
Pikeur Bellevue
Baloubet du Rouet X Arpeggio X Frühlingsball
Brinkmann,Klaus
Watch now
857
Pikeur Conradin
Corrado I X Sandro X Fier de Lui Z
Brinkmann,Thorsten
Watch now
864
Piko's Boy
Pik Labionics X Volturno X Furioso II
Huep,Lisa
Watch now
14
Alcassina
Alcatraz X Rembrandt X Thuswin xx
Lüneburg,Jule
Watch now
41
Aquino 29
Acobat II X Corrado I X Salerno
Haunhorst,Max
Watch now
371
Chica de la Luna 12
Checkpoint Charly X Darco X Bon Ami
Große-Albers,Maira
Watch now
1083
Pia-Lotta 15
Perigueux X Fabriano X Watermill Bridge xx
Schäfer,Nina
Watch now
902
Quentin Tarentino
Quintender X Carthago X Pilot
Fornfeist,Eileen
Watch now
967
Sarina 264
Satisfaction I X Sao Paulo X Grossfuerst
Zimmermann,Wolf-Christian
Watch now
1031
Vulcano 27
Orlando X Animo
Holtgräve-Osthues,Sebastian
Watch now
1058
Zwalbe
Cavalier (Mister) X John u To Berry xx X Leander
Goosen,Guy
Watch now
550
Crisbi
Capilano X Quidam de Revel X Barnaul xx
Sudhölter,Sarah
Watch now
616
Escobaldi
Escudo II X Garibaldi II X Durban
Döhle,Cerrin
Watch now
1052
Zecilie
Acolord X Canturo X Grundyman xx
Ripke,Andreas
Watch now
481
Constantin 87
Con Air X Cardino X Leonid
Bramminge,Lejse Vode
Watch now
624
Ferres 12
Falkner X Gimont xx X Vitiges xx
Niermann,Julia
Watch now
696
La Pezi
Lord Pezi X Baloubet du Rouet X Atatuerk
Vornholt,Johannes
Watch now
271
Cayman 33
Caretino X Calato X Contender
Aromaa,Niclas
Watch now
476
Conquestador 13
Cassini II X Caletto I X Caribo GL
Berger,Rene
Watch now
936
Random Harvest 2
Raphael X Gardestern I X Wendekreis
Blotz,Tobias
Watch now
712
Lagos 78
Lordanos X Voltaire X Pilot
van Ginkel,Katja
Watch now
862
Pikeur Loma Rica
Lordanos X Polydor X Frühlingsball
Brinkmann,Klaus
Watch now
858
Pikeur Conradinio van seven oaks
Conterno Grande X Cordalme Z X Andiamo
Brinkmann,Thorsten
Watch now
1053
Zerafina 5
Sheraton X Numero Uno
Huep,Lisa
Watch now

award ceremony 2.Abteilung

3.Abteilung

43
Ari 59
Askari X For Pleasure X Kai
Hecht,Holger
Watch now
50
Artocentina
Artos Z X Cento X Angelo Z
Hufenstuhl,Alexander
Watch now
100
Borissza
Corofino II X Cassini II
Sosath,Hendrik
Watch now
130
Calinka S 2
Chacco-Blue X Quattro B X Prinz Pilot
Goskowitz,Hans-Günther
Watch now
131
Caliro 5
Casiro I X Calypso II X Graphit
Lösche,Ronny
Watch now
143
Calmado
Casall X Landadel X Calypso I
Ripke,Theresa
Watch now
161
Cancela
Cranach X Graf Grannus X Calypso II
Biermann,Carsten
Watch now
257
Catch me if you can 21
Catoki X Acordplus X Gloucester
Klaphake,Laura
Watch now
1101
Catrien Z
Canezaro X Ramiro
Schwentker,Mathis
Watch now
342
Charis 24
Cordobes II X Chasseur I X Dynamo
Troschke,Frederick
Watch now
459
Con Cara
Con Air X Franklin X Lord Inci Pit
Rönne ,Sören von
Watch now
1088
Coraggiosa 2
Casiro I X Julio Mariner xx X Capitol I
Krucso,Balazs
Watch now
299
Chacciama
Chacco-Blue X Andiamo Z X Corrado I
Kläsener,Christopher
Watch now
68
Balou Fina
Balou du Rouet X Polydor X Feuerfunke xx
Höltgen,Volker
Watch now
1076
Capo 22
Cassini II X Polydor X Welt As
Schäfer,Kai
Watch now
187
Carera 12
Carinjo X Quidam de Revel X Corleone
Höltgen,Petra
Watch now
1074
Christdorn
Contendro I X Gluecksstern X Wendekreis
Nieberg,Gerrit
Watch now
1059
Conquest of Paradise 2
Colander X Apart X Donnersberg
Symmangk,Michael
Watch now
925
Quintana 32
Quintero X Ahorn Z X Capitano
Lüneburg,Rasmus
Watch now
1026
Verdi Veni Vici
Verdi (Q-Verdi) X Hors la Loi II
Kools,Jasper
Watch now
984
Sjinto
Sjapoo X Mr. Blue
Hecht,Holger
Watch now
907
Quicksilver VA
Quidam de Revel X Carpaccio X Landgraf I
Hufenstuhl,Alexander
Watch now
766
Lord Argentinus
Lord Pezi X Argentinus X Weltmeister
Heineking,Thomas
Watch now
708
Lady Lordana
Lordanos X Landor S X Contender
Sosath,Hendrik
Watch now
686
Izmira 2
Quidam's Rubin X Quando-Quando X Frühlingsbote
Goskowitz,Hans-Günther
Watch now
414
Clint 31
Cellestial X Matador xx X Loredo
Lösche,Ronny
Watch now
1021
Valeska 96
Contender X Contago X Lagano
Ripke,Theresa
Watch now
425
Cloney
Contender X Lascadell X Carthago
Biermann,Carsten
Watch now
394
Cinsey
Contendro I X For Pleasure X Akzent I
Klaphake,Laura
Watch now
422
Clitschko 3
Concetto I X Sandro X San Carlos
Troschke,Frederick
Watch now
729
Lauck's Locke
Levisto X Carthago X Calypso II
Rönne ,Sören von
Watch now
621
Fairplay 41
For Pleasure X Emilion X Cor de la Bryere
Krucso,Balazs
Watch now

award ceremony 4.Abteilung